Soci

1 Roberto Melandri ingegnere
2 Gian Luigi Aprili architetto
3 Massimo Balzani dirigente \ direttore CONFINDUSTRIA
4 Sofia Bandini docente universitario di istituzioni diritto pubblico
5 Gabriele Borghetti architetto
6 Danilo Casadei imprenditore a.d. GRAFICHE MDM
7 Marco Di Maio deputato
8 Laura Bianconi deputata
9 Massimo Fabbri imprenditore presidente CIR AMBIENTE s.p.a Imola
10 Flavio Foietta ingegnere
11 Massimo Fornasari docente universitario di storia economica
12 Gabrio Furani architetto
13 Guido Gambetta docente universitario di econometria
14 Gian Luca Ginestri imprenditore MOBILI GINESTRI
15 Isabella Landi commercialista
16 Enrico Lopedoto analista finanziario
17 Rafael Lozano docente universitario di letteratura spagnola
18 Pier Luigi Mainetti commercialista
19 Cataldo Mangione dirigente P.A.
20 Nicola Mangione avvocato
21 Luca Mazzara docente universitario di economia aziendale
22 Bruno Molea deputato
23 Domenico Morelli medico
24 Stefano Patti avvocato
25 Gabriella Poma docente universitario
26 Nicola Poponi commercialista
27 Raffaele Schiavo dirigente p.a.
28 Riccardo Silvi docente universitario di economia aziendale
29 Salvatore Vassallo docente universitario di scienza politica
30 Vittoria Zannoni imprenditrice ZANNONI CARBURANTI
31 Giancarlo Zeccherini consulente legale giuridico\amministrativo
32 Pierfrancesco Foschi  avvocato
33 Ist:Aeronautico F.Baracca  Forlì
34 Istituto tecnico industriale ” Marconi  Forlì
35 Liceo Artistico e Musicale  Forlì
36 Istituto Studi Superiori “Saffi Alberti”  Forlì
37 Liceo Classico  Forlì
38 Liceo Scientifico “Fulcieri de Calboli”  Forlì
39 Franco Sassi imprenditore
40 Gian Luca Bagnara consulente\dirigente
41 Enrico Sangiorgi docente universitario dir.dipar. dell’Energia Elettrica
42 Franco Sami dirigente Hera
43 Franco Tartagni imprenditore ATL GROUP divani
44 Giuliana Laschi docente universitario di storia contemporanea
45 Tonino Bernabè presidente società Romagna Acque
46 Rossi Pier Lorenzo direttore confcooperative regionale
47 Marco Ceredi direttore commerciale C M E ( Consorzio Imprenditori Edili Modena)
48 Mario Proli capo ufficio stampa comune di forlì , Storico
49 Ulisse Tramonti professore Università di Firenze
50 Lorenzo Ciapetti docente universitario
51 Massimo Canali docente universitario
52 Guglielmo Russo dirigente
53 Bonfiglioli Riduttori s.p.a Fausto dott.Carboni general manager
54 CLUB HOUSE ITALIA s.p.a Vignatelli dott.ssa Raffaella
55 Gabriele Zelli sindaco di Dovadola
56 Baciocchi Mauro dirigente
57 Andrea Bandini dirigente
58 Antonio Nannini segretario Camera Commercio forlì-cesena
59 Fabio Petrini dirigente commerciale
60 Francesco Capozzi professore presso Campus di Cesena
61 Mercadini Giovanni a.d. di Credito di Romagna
62 Robero Faggiotto direttore Confartigianato
63 Franco Napolitano direttore CNA
64 Luciana Prati dirigente
65 Luigi Benelli assicuratore
66 Fabbri Antonio a.d. gruppo Fiorini
67 Roberto Sacchetti ingegnere
68 Marcello Casadei imprenditore
69 Domenico Camporale commercialista
70 Gianpiero Pedretti medico
71 Antonio Giannelli vice prefetto
72 Maddalena Forlivesi dirigente
73 Matteo Micucci ricercatore presso Campus di Cesena
74 Aldo Antoniazzi geologo
75 Maurizio Galantino dirigente
76 Marina Flamigni dirigente P.A.
77 Rosanna Ricci giornalista
78 Roberto Zoffoli dirigente P.A.
79 Katia Morgagni dirigente AUSL Romagna
80 Igino Zavatti dirigente Associazione “Francesco Barone”
81 Francesco Frieri direttore Unione Bassa Romagna
82 Claudio Sirri   ingegnere
83 Claudio Tassi  presidente OLIDATA
84 Paola Casadei dirigente
85 Milena Garavini dirigente
86  Sergio Belardinelli  docente
87 Fleana Lombardi funzionaria p.a.
88 Fabrizio Abbondanza direttore Serinar
89 Andrea Babbi  a.d. ente nazionale turismo
90 Andrea Gambi a.d. Romagnacque s.p.a.
91 Paolo Dellaquila dirigente
92 Sauro Sedioli ex deputato
93 Fabrizio Fornasari dirigente
94 Marino Mambelli dirigente
95 Simone Nanni analista Finanziario
96 Damiano Zoffoli parlamentare europeo
97 Alessandro Castagnoli ingegnere
98 Giuliano Brocchi imprenditore
99 Paolo Zoffoli consigliere Regionale
100 Vito D’Ambrosio A.D. società CAR-TECH
101 Raffaella Baccolini docente universitario
102 Stefano Bianchini docente universitario
103 Franco Falcini dirigente AUSL Romagna
104 Massimo Stefanini dirigente Unione Vallemarecchia
105 Loris Zanelli imprenditore
106 Andrea Bassi docente
107 Carlo Battistini vice sindaco comune di Cesena
108 Giuseppe Farneti docente
109 Ennio Gelosi giornalista
110 Patrick Leech docente
111 Luca Massari fotografo
112 Montaguti Lubiano ass.comune Forlì
113 Ognibene Andrea direttore  Livia Tellus
114 Paolo Delorenzi direttore Centro Diego Fabbri
115 Paola Salomoni prorettore Università di Bologna
116 Valerio Roccalbegni sindaco di Modigliana
117 Giovanni Tassani ricercatore
118 Luciano Mattarelli libero professionista
119 Davide Orioli imprenditore
120 Franco Fabbri dirigente
121 Gilberto Zecchi dirigente
122 Antonio De Santis dirigente
123 Marino Busnelli avvocato -Presidente Fondazione Garzanti
124 Kevin Bravi presidente Giovani Industriali di Forlì Cesena
125 Enrico Bertoni direttore Museo Interreligioso di Bertinoro
126 Sandro Gozi sottosegretario agli Affari Europei
127 Daniele Zoffoli insegnante
128 Mauro Zanetti professionista
129 Ugo Terracciano docenete e consulente
130 Fabio Casini direttore Punto Europa
131 Alessandro Castagnoli ingegnere
132 Giuseppe Farneti docente
133 Valerio Roccalbegni insegnante
134 Franco Sami dirigente
135 Cesare Croci ingegnere
136 Pier Giuseppe Dolcini avvocato
137 Italo Carfagnini imprenditore
138 Ines Briganti insegnante
139 Pierluigi Di Tella direttore liceo musicale
140 Maurizio Tassani artista
141 Paolo Talamonti ingegnere
142 Giordano Anconelli avvocato
143 Roberto Vignatelli presidente ASCOM
144 Alessandro Talamelli docente
145 Ferdinando Imbroglini ingegnere
146 Alvaro Ravaglioli imprenditore
147 Giorgio Frassineti Sindaco Comune di Predappio
148 Matteo Matteis bancario
149 Giuliana Laschi docente
150 Giacomo Pini imprenditore
151 Carlo Comandini manager/imprenditore
152 Elisa Giovanetti assessora Comune di Forlì
153 Maria Teresa Indelicato professoressa
154 Roberto Pistolesi architetto
155 Mara Valdionosi senatrice della repubblica
156 Everardo Minardi professore
157 Davide Canali architetto
 Soci Onorari
1 Romano prof Prodi ex presidente Commissione U.E.
2 Enrico Letta ex presidente Consiglio dei Ministri
3 Francesco prof. Ubertini magnifico Rettore Università di Bologna
4 Patrizio prof.Bianchi assessore regionale
5 Davide Drei sindaco Forlì
6 Paolo Lucchi sindaco Cesena
7  Roberto Pinza presidente Fondazione Cariromagna Forlì
8 Bruno Piraccini presidente fondazione Cassa dei Risparmi Cesena
9 Alberto Zambianchi presidente Camera Commercio Forlì-Cesena